Museum Cerny Database:  https://db.museumcerny.ch

Konstmuseet i Norr:

https://https://konstmuseetinorr.se/program/vernissage-roster-fran-arktis/

Polar Expeditions: https://www.polardata.ch

Tomas Colgengtson: http://colbengtson.com/

Stina Folkebrant: http://www.stinafolkebrant.com

Gemeinsame Arktis / Shared Arctic:  https://www.gemeinsame-arktis.ch

mmBE:   https://mmBE.ch

Kanton Bern, Amt für Kultur: https://www.kultur.bkd.be.ch/de/start/ueber-uns/amt-fuer-kultur.html

Swiss Polar Class: https://polar-class.ch/de/events-aktivitaten/

KAYAK: https://www.kayak.de/Bern.1382.guide

Verband der Museen der Schweizhttps://museums.ch

Dorset Fine Arts: http://www.dorsetfinearts.ca

Stämpfli Next Generation:  https://nextgen.staempfli.com/

Polar Journal:   https://polarjournal.ch

Arctic Councilhttp://www.arctic-council.org

Kipling Gallery:  http://www.kiplinggallery.com

Severin Nowacki, photograph:  http://www.nowacki.ch

Canada-Suisse:  http://www.canada-suisse.ch